Новости Федерации // Категория

Архив на основе категорий
01 Сен

С 23 по 30 августа 2019 года в городе Пловдив (Болгария) проходило первенство мира среди юниоров и юниорок, чемпионат мира среди взрослых, чемпионат мира среди ветеранов. На 9 коврах соревновались спортсмены из 76 стран. 
Общее количество аккредитованных представителей команд было 1421 человек, из них 970 спортсменов и 97 судей. 

Судейский комитет

Нашу страну представляло 138 человек.
105 спортсменов, 26 тренеров, 4 судей, 2 представителя команды и 1 (незаменимый!) врач. 
В общекомандном зачёте среди юниоров команда России стала 2, среди взрослых 3, среди ветеранов не вошла в тройку.
В общем зачете по всем категориям команда России заняла 2 место, уступив команде Северной Кореи.

Чемпионами Мира и Победителями Первенства Мира стали:

  • Клочкова Мария (Санкт-Петербург),
  • Михайлов Никита (Санкт-Петербург),
  • Давидовский Кирилл (Санкт-Петербург),
  • Чередниченко Кирилл (Свердловская область),
  • Симаков Дмитрий (Санкт-Петербург),
  • Ларин Даниил (Санкт-Петербург),
  • Кнышов Степан (Москва),
  • Биктимирова Арина (Пермский край),
  • Алексанов Даниил (Новосибирская область),
  • Сороколетов Александр (Самарская область),
  • Команда юниоров (четверка) по самообороне (Данилов Егор, Соловей Артем, Колесников Даниил, Васильев Артем (Санкт-Петербург))
  • Команда юниоры 16-17 лет спарринг (Кнышов Степан (Москва), Серегин Сергей (Московская область), Андреев Дмитрий (Москва), Артюк Андрей (Красноярский край), Соловей Глеб (Костромская область), Мальцев Виктор (Свердловская область))
  • Команда мужчины спарринг (Симаков Дмитрий (Санкт-Петербург), Михайлов Никита (Санкт-Петербург), Мусаев Муса (Москва), Бодров Александр (Республика Бурятия), Петров Александр (Краснодарский край), Стрежнев Сергей (Костромская область)).

Вице-чемпионы Мира и серебряные призеры Первенства Мира:

  • Топилин Павел (Самарская область),
  • Колотыркин Вячеслав (Самарская область),
  • Ибрагимов Исламнур (Алтайский край),
  • Васильев Валерий (Новосибирская область),
  • Тищенко Анна (Санкт-Петербург),
  • Дубова Серафима (Самарская область),
  • Шатохин Иван (Самарская область),  
  • Шайдулина Алина (Пермский край),
  • Наджафов Рамис (Пермский край),
  • Андреев Дмитрий (Москва),
  • Шадская Елена (Красноярский край),
  • Ледвина Марина (Новосибирская область),
  • Кулаженко Роман (Московская область),
  • Лашкина Елизавета (Москва),
  • Прокофьева София (Санкт-Петербург),
  • Мальцев Виктор (Свердловская область),
  • Поляков Александр (Новосибирская область),
  • Команда юниорки туль (Кашенкова Олеся (Самарская область), Химченко Ксения (Санкт-Петербург), Лашкина Елизавета (Москва), Тюрикова Стефания (Краснодарский край), Смирнова Алеся (Костромская область), Яковец Ольга (Санкт-Петербург)
  • Команда женщины туль (Клочкова Мария (Санкт-Петербург), Лебедева Анастасия (Санкт-Петербург), Асташова Надежда (Санкт Петербург), Тищенко Анна (Санкт-Петербург), Пустуева Елизавета (Санкт-Петербург), Черникова Диана (Санкт-Петербург)),
  • Команда женщины спарринг (Тищенко Анна (Санкт-Петербург), Стронова Анастасия (Москва), Костелецкая Анастасия (Москва), Круглова Анна (Костромская область), Дубова Серафина (Самарская область), Грибанова Ольга (Свердловская область)),
  • Команда тройка по самообороне (Круглова Анжелика, Занкевич Григорий, Киселев Артемий (Санкт-Петербург)),
  • Команда юниоры специальная техника (Леер Дмитрий (Владимирская область), Сороколетов Александр (Самарская область), Артюк Андрей (Красноярский край), Алексанов Даниил (Новосибирская область), Кнышов Степан (Москва),  Кудимов Данила (Москва)),
  • Команда юниорки 16-17 лет спарринг (Биктимирова Арина (Пермский край), Лашкина Елизавета (Москва), Шадская Елена (Красноярский край), Смирнова Алеся (Костромская область), Яковец Ольга (Санкт-Петербург), Наурошвилли Софья (Московская область))

Призёры Чемпионата и Первенства Мира (3 место):

  • Гуляев Алексей (Москва)
  • Тюрикова Стефания (Краснодарский край),
  • Ким Владимир (Республика Крым),
  • Демин Никита (Алтайский край),
  • Пушкарева Алина (Новосибирская область),
  • Среднякова Юлия (Пермский край),
  • Гуляева Анастасия (Москва),
  • Соловьев Глеб (Костромская область),
  • Лашкина Елизавета (Москва),
  • Соловей Артем (Санкт-Петербург),
  • Салтыкова Юлия (Новосибирская область),
  • Одинаев Ильхом (Москва),
  • Стрежнев Сергей (Костромская область),
  • Стронова Анастасия (Москва),
  • Черникова Диана (Санкт-Петербург),
  • Галова Алина (Пермский край),
  • Тищенко Анна (Санкт-Петербург),
  • Шапоренко Даниил (Республика Бурятия),
  • Шмидт Владимир (Московская область),
  • Артюк Андрей (Красноярский край),
  • Химченко Ксения (Санкт-Петербург),
  • Анисимова Анна-Латонна (Санкт-Петербург),
  • Пойманов Анатолий (Свердловская область),
  • Оруджов Ханбала (Москва),
  • Команда мужчины туль (Бодров Александр (Республика Бурятия), Симаков Дмитрий (Санкт-Петербург), Михайлов Никита (Санкт-Петербург), Ермолаев Александр (Москва), Чекалов Никита (Москва), Мельников Вадим (Санкт-Петербург)),
  • Команда юниоры туль (Леер Дмитрий (Владимирская область), Кнышов Степан (Москва), Кудимов Данила (Москва), Соловей Глеб (Костромская область), Андреев Дмитрий (Москва), Золотовицкий Михаил (Самарская область)),
  • Команда юниоры 14-15 лет спарринг (Леер Дмитрий (Владимирская область), Сороколетов Александр (Самарская область), Кулаженко Роман (Московская область), Чередниченко Кирилл (Свердловская область), Кудимов Данила (Москва), Алексанов Данила (Новосибирская область)),
  • Команда юниорки 14-15 лет спарринг (Ледвина Марина (Новосибирская область), Круглова Анжелика (Санкт-Петербург), Палагина Арина (Московская область), Тюрикова Стефания (Краснодарский край), Химченко Ксения (Санкт-Петербург), Кашенкова Олеся (Самарская область)),
  • Команда женщины специальная техника (Тищенко Анна (Санкт-Петербург), Клочкова Мария (Санкт-Петербург), Дубова Серафима (Самарская область), Среднякова Юлия (Пермский край), Стронова Анастасия (Москва), Пустуева Елизавета (Санкт-Петербург)).

Спасибо судьям из России Щеглову Игорю Михаиловичу, Сунетову Мурату Амановичу, Калантаеву Сергею Ивановичу и Рязанцевой Ольге Николаевне за ответственную работу на Чемпионате и Первенстве.

Поздравляем спортсменов и тренеров с этими победами!
И начинаем новый тренировочный сезон!!!

25 Июл

Поздравляем выпускника 4 курса РГУФКСМИТ (ГЦОЛИФК) Судакова Дениса Алексеевича с окончанием бакалавриата с красным дипломом, а также его преподавателей, Профессора специализации ТиМ тхэквондо ИТФ РГУФКСМИТ Калашникова Юрия Борисовича и старшего преподавателя Ильенкова Михаила Сергеевича!

Желаем выпускнику удачной сдачи вступительных экзаменов и поступления в магистратуру!

07 Сен

Уважаемые коллеги!

Свершилось то, чего мы с вами добивались 16 лет!
С 5 сентября 2018 года Министерством спорта России наша Общероссийская общественная организация «Федерация тхэквондо (ИТФ) России» наделена единоличными правами и обязанностями по развитию вида спорта тхэквондо ИТФ в стране.
Поздравляем всех занимающихся настоящим оригинальным тхэквондо ИТФ, которое основал Генерал Чой Хонг Хи, с этим эпохальным событием.

Приказ от 5.09.18 №769 Министерства спорта Российской Федерации

12 Июл

20-23 августа 2018 года в городе Сыктывкаре (Республика Коми) состоится IV Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта.

Предлагаем ознакомиться с

Положение о IV Фестивале национальных и неолимпийских видов спорта

22 Июн

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам.

18 Июн
15-17 июня в посёлке Терскол Кабардино-Балкарской Республики состоялся международный технический семинар под руководством Гранд-мастера Ким Унг Чоль – 9 дан. Участники семинара смогли не только получить познавательный материал и расширить свои знания, но и насладиться красотами Кавказа.
13 Июн

С 5 по 7 июня 2018 года в столице Хорватии, городе Загребе, состоялось празднование 50-летия Федерации таэквон-до Хорватии.
На этот праздник были приглашены гости из разных стран.

Учитывая то, что Хорватская Федерация является объединенной (WTF и ITF), на праздник был приглашен Президент Всемирной Федерации таэквон-до (WTF) профессор Чо Чжонвон. А также, Президент Европейской Федерации таэквон-до ИТФ Гранд-мастер  Майкл Прювет и вице-президенты EITF Мастер Марио Богданов из Болгарии и
Гранд-мастер Юрий Калашников из России.

21 Май

Уважаемые коллеги!
9 марта 2018 г. в г. Сочи на Конференции Федерации тхэквондо (ИТФ) России было принято решение о создании единого сертификата на цветные пояса для членов нашей организации.

Анкеты будут приниматься от одного ответственного лица, назначенного Региональной Федерацией тхэквондо (ИТФ). Для этого Региональная Федерация тхэквондо (ИТФ) должна направить в адрес Федерации тхэквондо (ИТФ) России письмо о назначении и полный адрес для получения готовых сертификатов.